Правила прочтения заговоров на Крещение 19 января в 2022 году

Крещение Господне 19 января и Навечерие 18 на кого-то навевают благоговейный религиозный трепет, а для других становится днями, в которые можно привлечь удачу, любовь и прочие блага при помощи магических заговоров, обрядов. Крещение — кульминационный момент Святок. В этот период вода обладает особой силой, что позволяет ее эффективно использовать в качестве магнита для энергии.

Свечи на столе

Крещенские обычаи

На Крещение Господне 19 января принято запасаться святой водой на весь год. Если нет возможности взять ее в церкви, можно набрать из любого водоема. В преддверии Крещения, 18 января, принято было трапезничать вечером только со своей семьей. Блюда подаются только постные, главное из них — сочиво: пшеница с медом.

Такая пища очищает дух, тело, освобождает разум от бренных мыслей. Это идеальный момент, чтобы привлечь в свою жизнь достаток и другие блага. Обряды и обычаи на 19 января велят отдавать остатки своей трапезы курам. Они склюют все беды и горе.

Обычно после 18-19 числа начинались сильные морозы. Чтобы задобрить природу, хозяин дома в Навечерие подходил к окошку, подносил немного сочива к нему и проговаривал:

«Мороз, Морозушка, подойди к окошку, возьми сочива ложку. Сядь с нами отобедай, сильно нас не холоди, стужу в дом не заводи».

Главный обряд — купание в проруби в Крещенскую ночь. По традиции, нужно трижды окунуться с головой в ледяную воду. Каждый раз, окунаясь, человек должен проговаривать вслух или мысленно:

«Господь Всемогущий, Всемилостивый, спаси и сохрани раба своего (имя) от злобных мыслей грешных, от глаз черных завистливых да от невзгод убереги».

Выполнив подобные ритуалы, нужно прочитать следующие слова:

«Пусть дар твой, Святый Боже, помогает в укреплении духа моего и тела. Священная длань твоя, да освятит мой дом, семью да скотный двор. Убереги от лукавого, да избави от нечестивых гостей пакостных. Аминь».

Приметы говорят, что этот процесс очищения позволяет избавиться не только от грехов, но и от разных заболеваний. В Крещение принято было собирать снег. Женщины использовали его для отбеливания белья. Приметы говорят, что умываясь талой водой, собранной в этот день, девушка сможет сохранить свою привлекательность и красоту на долгие годы.

Мужчина выходит из проруби

Ритуалы на крещение

Ритуалы и обычаи на Крещение связаны с водой. Она отличный проводник энергии, и в этот период особенно сильна. Многие заговоры, читаемые в этот день, предназначены для исцеления болящих. Чтобы исцелить себя или другого человека, лежачего больного или ребенка, нужно отстоять всю службу в ночь с 18 на 19 число, набрать в церкви святой воды или взять ее из освященной батюшкой проруби.

Придя домой, прочтите над водой 3 молитвы.

  1. Отче Наш.
  2. Верую.
  3. Да воскреснет Бог.

После этого прошепчите заговор:

«Прошу исцелить тело и дух раба твоего (имя), ибо грешен. Находясь во грехе болеет душа моя, от этого тело страдает. Убереги тело мое от болезней любых: ломоты, сухоты, болей. Помоги увидеть свет, избави душу от тьмы, лукавства демонов, подавляющих искренние мои стремления. Наполни меня благоговейным спокойствием, надели силой противостоять соблазнам мирским. Аминь».

Привлечение богатства

Чтобы привлечь в свою жизнь богатство, заговор на Крещение 19 января читать нужно над талым снегом, собранным в кувшин с самого утра, до восхода солнца. Закопайте в снег немного монет разного номинала, желательно золотистого цвета. Сядьте удобно на пол и поставьте сосуд перед собой. Проводить подобные обряды нужно в полной тишине, чтобы вас никто не тревожил. Рассказывать о своих манипуляциях никому нельзя. Прочтите следующие слова:

«Сильные ветры, морозные ночи, кто денег богатства не хочет, принесите их мне на огненном ковре. Сочельник пришел, нужду увидал, да мне подсобил. Как вода талая мое лицо и руки умыла, так через руки мои потекла денежная сила, стану я для них магнитом. Дельце мое шито-крыто».

После этого умойтесь водой, ополосните руки, деньги выньте из сосуда и разложите их в разных местах:

  1. в каждой из комнат своего жилища;
  2. в карманы;
  3. в кошелек.

Тратить эти деньги нельзя. Желательно раскладывать монеты так, чтобы никто, кроме вас, не знал, где они спрятаны. На следующий год повторите ритуал.

Обряды на исполнение желаний

Действенный ритуал на исполнение желаний проводится в ночь на Сочельник перед Крещением. Нужно выйти на улицу, найти водоем. Нагнуться как можно ближе к воде и прошептать: «Вода, матушка, помоги мне в исполнении (желание). Твои быстрые потоки весь мир омывают, где достать, что я прошу, знают. Тебе не сложно, а мне польза будет. Раб божий (имя) никогда службу твою не забудет».

После этого наберите в рот воды и отправляйтесь домой. Дойдя до первого поворота, выплюньте ее и продолжайте свой путь. Ни с кем не разговаривайте, когда придете, сразу ложитесь спать. Постарайтесь сконцентрироваться на своем желании.

Есть и другая интерпретация этого обряда. Воду можно набрать в любой сосуд и ночью, глядя на звезды, загадать свое желание. Главное — визуализация. Вы должны четко представлять свое желание, будто оно материально, подумайте, что будете чувствовать, когда достигнете цели.

Заговор на удачу

Заговоры на Крещение, направленные на привлечение удачи, читаются в светлое время суток. Приманить благополучие в свой дом довольно просто. Заранее сметите мусор в центр комнаты, возьмите 2 сосуда с водой. Один нужен, чтобы умыться и отпить из него, второй — помыть пол.

Заговор:

«Сочельник пришел, морозные ветры подули. Весь мой сор из избы по ветру пущу, беды и невзгоды отпущу. Потерчата из дома моего уйдут, а взамен поселится в нем благополучие, не заволокут больше темными тучами ссор и дрязг моего горизонта. Будет семье моей светить солнце, да удача придет. Вода смоет печали, сделает так, чтобы болезней не знали».

Соберите мусор в мешочек. Отпейте воды из одного сосуда, налейте в стакан. Делая чай домашним, нужно будет добавить ее поровну каждому в чашку. Вымойте полы, начиная с самого дальнего угла, продвигаясь к порогу. Оставшуюся жидкость вылейте на раздорожье, а мусор развейте по ветру, как говорилось в заговоре.

Оберег Степановой на ценные вещи

В арсенале сибирской целительницы Натальи Степановой имеются молитвы и заговоры на любой случай жизни. Одна из них, читаемая в Крещенскую ночь, предназначена для защиты ценных вещей от воровства. Этот же обряд поможет сохранить дом от различных несчастий (пожар, обвал и пр.).

Наберите воды в церкви, предварительно отстояв службу. Помолитесь усердно и приступайте к задуманному. Возьмите несколько церковных свечей и зажгите их в своем доме, подготовьте несколько ценных вещей (золотое украшение, ключи от машины, квартиры и др.).

Сядьте в центре самой большой комнаты, отпейте воды из сосуда и начинайте читать заговор:

«Заговорил демон злой, отослать его хочу домой. Пусть не бродит он по закоулкам, не хватает моего добра. Удачу свою за хвост держу, отпускать ее не хочу, она мне самой пригодится. Пусть имя Божье над моим домом святится, не обогатиться корысти ради хочу, а сохранить все, что получаю праведным трудом своим. Огонь и стужа пусть обходят мой дом, нет им места в нем. Благополучие — это ребенок мой, добытый усилиями и потом. Нет места в моей жизни ворам и крохоборам, пусть идут вон под забором».

Во время этого ритуала, вы можете сделать для себя и близких обереги. Возьмите любые украшения и перед прочтением заговорных слов положите их в сосуд с водой.

Существующие гадания

Крещенская ночь — самый подходящий момент для того, чтобы привлечь к себе деньги, загадать желание и немного приподнять завесу тайны над будущим. Магия в эту ночь просто пронизывает воздух.

Когда пойдете купаться в проруби, наберите воды. Она потребуется для гаданий. Приобретите несколько свечей и подготовьте заранее маленькое зеркальце.

На желание

Сядьте у окошка, зажгите свечу и установите ее напротив зеркала, рядом держите стакан с водой. Глядя на звезды, загадайте желание и внимательно всмотритесь в зеркальце.

Проговорите слова:

«Зеркальце мое, скажи, желание покажи. Пусть оно сохранится в отражении, а потом все, чем в мыслях я живу, сбудется наяву».

Отпейте из стакана, капните в воду воск. Если на дне, застывая, он принимает ровную форму, без выпуклостей, желание сбудется без промедлений. Выпуклые фигуры говорят, что на пути к достижению цели вам встретятся испытания, но вы добьетесь, чего хотели.

На будущее

Положите под подушку любимую книгу и, засыпая, сконцентрируйтесь на интересующем событии. Утром откройте книгу на любой странице. Выбор должен быть спонтанным, вам даже может прийти на ум определенное число, нужно открыть эту страницу. Ткните пальцем наобум в книгу и прочтите свое предсказание.

Если хотите, чтобы ваш ребенок быстрее заговорил, наберите воды ночью в проруби, всю дорогу домой читайте молитвы. Придя в дом, встаньте посреди комнаты, наберите воды в стакан и скажите:

«Раб Божий (имя) молчит. Как заговорил Бог с ним, так он стал отвечать ладно, исправно. Аминь».

Утром напоите ребенка этой водой, умойте его лицо, руки и ноги.

На любовь

Священная ночь помогает одиноким сердцам встретиться. Для ритуала потребуется:

  1. зеркало;
  2. 2 свечи;
  3. красная лента;
  4. святая вода.

Установите перед зеркалом 2 свечи. Сядьте под окошком ночью и, глядя на луну, произнесите заговор на привлечение любви:

«Магия красоты лунной притягивает людей друг к дружке. Даже если милый заплутал подле опушки, выведи его к моей избушке. Дам ему водицы испить и оставлю в хоромах своих жить».

Свечи обвяжите красной лентой. Вглядитесь в отражение. Сконцентрируйтесь на желании обрести вторую половину и скажите:

«Милый, дорогу во тьме найди, к моему порогу скорее приходи».

Внимательно всматриваясь в отражение, можно увидеть лик будущего мужа. Как только отражение начнет приближаться, положите зеркало ниц.

Магическое воздействие на замужество

Достаточно много существует обрядов на крещение, связанных с замужеством. Утром 19 января девушки выходят во двор и бросают за забор свой ботинок, приговаривая:

«Парня пригожего, по хозяйству дюжего, да ко мне доброго, судьба ниспошли, замужество скорое мне посули».

Результат гадания интерпретируется так:

  1. башмак повернут носком в одну из сторон, противоположную от вашего дома, — с этой стороны суженый придет;
  2. если вправо смотрит, замужество в этом году состоится;
  3. в левую — суженый медлительный попадется, замуж на следующий год позовет;
  4. прямо носок глядит — любимого со сватами в ближайшее время стоит ждать;
  5. если же башмак повернут носком в сторону дома, ходить еще в девках.

Существуют сильные заговоры и обряды на Крещение для матерей. Обережные слова читают, чтобы дочери удачно замуж вышли, а горе их стороной обходило. Особенно сильны обереги, сделанные в этот день. Можно воспользоваться цепочкой дочери или купить ей новую (так будет лучше, она еще не напитана энергией). В Крещенскую ночь наберите воды в проруби, освященной батюшкой. Дома прочтите над ней обережные молитвы (можно использовать любые). Окуните цепочку в воду и начинайте читать заговор:

«Словеса мои, материнской любовью скрепленные, пусть достигнут Божьего уха. Прошу для дочери моей, чтоб жила она за мужем, как за стеною дюжей. Чтоб беды не знала, деток здоровых рожала. Пусть муж ее не бранит, а холит да лелеет, от красоты ее только по ней сохнет, а в чужую сторонку не заглядывается. Уберечь свою кровинушку от болезней да сглаза хочу. Богатство пусть за ней по пятам ходит, а удача дом стороной не проходит. Сочельник слова мои закрепит, а Божья защита от нее злого черта-соблазнителя прогонит. Аминь».

Воду вылейте за окно, а цепочку наденьте сами на шею дочери. Проводите ритуал ежегодно, он поможет защитить девушку.

Заключение

Святки заканчиваются Крещением. Это самый подходящий момент для гадания на судьбу, проведения обрядов для защиты своего дома от невзгод и привлечения к себе денежного потока. Существует множество безвредных обрядов, которые использовали еще наши бабушки. Все ритуалы проводятся с использованием воды из церкви или освященной проруби.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Главная/Правила прочтения заговоров на Крещение 19 января в 2022 году