Лунный календарь января 2020 для стрижек и ухода за собой

Первый месяц грядущего года сочетает в себе влияние убывающей и растущей луны, новолуния и полнолуния. Лунный календарь стрижек и маникюра на январь 2020 — лучший помощник для тех, кто хочет получить максимальную пользу от услуг красоты.

Лунный календарь стрижек на январь 2020

Растущая луна в начале месяца

Лунный календарь января 2020 сразу начинается с растущей луны. Период продлится с 1 января по 10 число. Луна будет оказывать как благоприятное, так и негативное влияние.

Влияние других планет отразится не только на внешнем виде стрижки, но и на энергетической оболочке человека. Волосы — сила мужчины или женщины, источник их природной защиты, поэтому пока Луна растет, любые манипуляции с волосами проходят с минимальными последствиями.

Из периода растущей луны самый благоприятный день — 6 января. Сутки подходят для окраски или химической завивки. Смена имиджа, кардинальные перемены стиля также пройдут максимально просто, мягко. Неблагоприятный момент для манипуляций — 9-10 число.

Лучший день для стрижки - 6 января 2020

Лучший день для стрижки — 6 января 2020 года

Полнолуние

Фазы Луны также влияют на рост волос после стрижки. Полнолуние, вступающее в силу 10 января, позволяет избавиться только от больных, ослабленных волос. Оставшиеся локоны получают силу для роста и быстрого восстановления.

Правила стрижек, окрашивания, частичной покраски во время Полнолуния:

  • процедуру лучше перенести на вечернее время;
  • стрижку доверяют только проверенному мастеру;
  • после окрашивания вечером, как только стемнеет, волосы необходимо собрать в косичку или хвост, заговорить на быстрый рост.

Благоприятное влияние Полнолуния продлится до середины 11 января. Дальше в силу вступает неоднозначная фаза убывающей луны.

Убывающая луна

Сильное убывающее небесное светило имеет особое значение для красоты, процедур, связанных с ее поддержанием. Фазы Луны, способствующие правильному разрушению, подходят для удаления нежелательных волос, для стрижек, когда не требуется быстрое восстановление прядей. Убывающая луна подходит для любого маникюра, педикюра, эпиляции.

Лунный календарь 2020

Удачные дни периода:

  • для 11 числа подходят любые манипуляции с волосами, кроме окраски. Хорошо планировать маникюр, педикюр.
  • 12-13 января — нейтральные дни, когда стрижка будет держать форму, но пряди будут отрастать слишком долго.
  • 14-15 — находятся под влиянием знака Девы: любые стрижки будут удачными.
  • 16-17 — новая прическа принесет удовлетворение, повысит интуицию человека.
  • 18 января необходимо уделить время состоянию волос.
  • 19 числа стрижка привнесет в жизнь новые яркие краски, зарядит на позитивный лад.
  • 25, 26, 27 лунный день — благоприятные сутки для похода в парикмахерскую.

Неблагоприятный период 23 или 24 число.

Убывающее небесное светило будет благоприятным для любых перемен в стиле.

Новолуние

Сильное новолуние, выпадающее на 25 января, полностью находится в знаке Водолей. Волосам лучше дать отдохнуть, чтобы предотвратить их ломкость, ослабление. Новолуние подходит для различных косметических процедур, витаминных масок, укрепления корней и кончиков волос.

На новолуние нельзя планировать окраску. Любые процедуры по выведению пигмента волос также неблагоприятные. Результат не порадует, а последствия покраски придется исправлять еще долго.

Уход за волосами лучше сочетать с уходом за телом. Комплексные процедуры станут лучшим выбором для периода новолуния.

Растущая луна в конце месяца

С 26 января начинается период растущей луны. Новый цикл находится под влиянием знака Водолей. Единственная процедура, допустимая 26 числа — подравнивание кончиков.

Стрижка в 2020 году - лунный календарь

Растущая луна 27 числа помогает через стрижку обрести удачу. Покраска также пройдет удачно, а цвет будет радовать несколько недель.

4-5 лунный день находится под влиянием знака Рыбы. Лучше выбрать лечебные процедуры с использованием высоких температур. Окраску придется отложить. 29 числа любые эксперименты в парикмахерской также принесут разочарования.

30 января стрижку хорошо сочетать с питательными масками. Окраска находится под запретом. Влияние знака Овен даст о себе знать — прийти к единому решению по поводу стиля будет трудно. Заключительный день месяца подходит для любых экспериментов со стилем: стрижки, даже самые экстравагантные произведут фурор.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Главная/Лунный календарь января 2020 для стрижек и ухода за собой