Лунный календарь февраля 2020 года для маникюра, стрижек и косметических процедур

Чтобы выбрать лучшее время для ухода за собой, стоит изучить лунный календарь стрижек и маникюра на февраль 2020. Благодаря ему эффект будет потрясающим. Значение лунного календаря чрезвычайно велико. В нем содержится информация о фазах Луны, ее расположении в определенном знаке Зодиака, а также их влиянии на здоровье и уход за внешностью.

Лунный календарь красоты на февраль 2020

Растущая луна в начале февраля 2020 года

Период растущей луны приходится на начало месяца – с 1 по 8 февраля 2020 года.

В первый день специалисты не советуют посещать салоны красоты, но допускается уход за ногтями. Также это отличный день для очищения организма.

А второго числа можно смело записываться к косметологу.

Следующие 2 дня будут неблагоприятными для косметических процедур, т.к. повышается риск получения травмы. То же касается и 7-8 февраля.

А 5 и 6 число идеально подходят для эпиляции и удаления новообразований (родинки, папилломы).

Полнолуние

Наиболее удачный день для похода в салон красоты — 9 число, на которое приходится полнолуние. Благодаря приятным процедурам внутренняя энергия значительно возрастет.

Фазы Луны в феврале 2020

Фазы Луны в феврале 2020 года

Лучше всего в этот день сделать педикюр и маникюр, эпиляцию. Если подстричь ногти, то депрессия пройдет. А их наращивание лучше отложить на другой день, как и покраску, и стрижку волос. От любых масок для лица и тела тоже стоит отказаться, согласно лунному календарю.

Убывающая луна

С 10 по 22 февраля Луна будет убывающей. Для тех, кто предпочитает редко посещать парикмахера, лучше всего в это время выбрать благоприятный день для стрижки. А это любой за исключением 11, 16, 19-20 февраля. Тогда волосы будут отрастать медленнее, но они перестанут выпадать, станут крепкими.

Если подстричь ногти 10-11 февраля, то появятся новые идеи, устранится неразбериха в делах. На следующий день лучше подождать с маникюром и педикюром, а массаж ног пойдет на пользу.

Чтобы убрать все плохое из собственной жизни, нужно подстричь ногти 13 февраля, а если хочется быстрее найти свою пару, то лучше это сделать в следующие сутки.

Все остальные дни этого периода – не лучший вариант для маникюра или педикюра, согласно лунному календарю. Если ослушаться этого совета, то возможны плохие новости, ухудшение общего состояния здоровья, проблемы в отношениях с партнером. 22 февраля надо покрасить ногти в красный, желтый или зеленый цвет. Это прибавит энергии и удачи.

Когда стричься в феврале 2020

Во время убывающей фазы Луны пойдут на пользу ванны с травами, любые увлажняющие кремы, маски.

18 февраля – идеальный день для чистки кожи лица.

Косметикой лучше меньше пользоваться все это время.

Новолуние

23 февраля пройдет новолуние. В этот день нельзя стричь и красить волосы, ногти, т.к. эти процедуры могут укорачивать жизнь человека. Зато пойдет на пользу массаж с эфирными маслами для них. Тогда ногти станут крепче, не будут расслаиваться. Рекомендуется побаловать себя ванной с добавлением молока, сделать кефирные маски.

Растущая луна в конце месяца

С 24 по 29 февраля Луна снова будет растущей. Тем, кто предпочитает часто менять прически, рекомендуется выбрать любой день этого периода (кроме 24 числа). Благодаря этому волосы будут быстрее отрастать. На эти же дни рекомендуется откладывать окрашивание, химическую завивку и прочие эксперименты.

В этот период не стоит делать маникюр, т.к. это может привести к неприятностям:

  • травмам, а сами ранки будут долго заживать;
  • проблемам со здоровьем;
  • финансовым затруднениям;
  • неприятным известиям.

Растущая Луна не удачное время для маникюра

Зато косметические процедуры во время растущей фазы пройдут на ура. Первый день фазы лучше посвятить контрастному душу, омолаживающим маскам, а следующий – массажу. Маски и кремы дают максимальный эффект 28 февраля, а в последний день месяца стоит побаловать себя обертыванием и увлажняющими процедурами.

Этот период – лучшее время для очищения организма. Рекомендовано максимально упростить свой рацион: только овощи, фрукты, каши и мясо на пару либо отварное.

26 февраля идеально подходит для лечебного голодания.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Главная/Лунный календарь февраля 2020 года для маникюра, стрижек и косметических процедур