Стрижки, маникюр и процедуры в декабре 2019 года по лунному календарю

Люди издревле сверялись с лунным календарём для определения благоприятных условий для различных дел. Помогает он и сейчас, с его помощью можно узнать лучшее время для: ухода за собой, маникюра, стрижки, окрашивания волос и их завивки. Различные фазы Луны могут оказать как положительное, так и отрицательное влияние, поэтому с календарём нужно сверяться перед каждым походом к парикмахеру или косметологу.

Лунный календарь стрижек на декабрь 2019

Растущая луна в начале месяца

Одна из самых благоприятных фаз для манипуляций с волосами — растущая луна в начале декабря. Относительно каждого дня есть несколько значений, которые обязательно нужно учитывать:

  • положение Луны в знаке Зодиака;
  • порядковый номер дня;
  • фаза.

С 1 по 3 декабря Луна растёт в знаке Водолея. Поэтому в это время лучше всего стричь волосы. Не обязательно кардинально меняться, можно слегка подровнять кончики. Это благоприятное время для тех, у кого не получается отрастить длинные локоны. Также благоприятные дни: 7, 8, 9, 10 и 11.

С 4 по 5 декабря, Луна растёт, но пребывает в Рыбах. Поэтому все манипуляции с волосами негативно скажутся на их здоровье, лучше отказаться от похода к парикмахеру.

Не стоит стричься и 6 декабря, а также перенесите маникюр на другой день. В это время лучше делать эпиляцию — волосы будут расти медленнее.

Полнолуние

В декабре 2019 полнолуние — 12 числа. В это время можно экспериментировать с причёсками и делать наращивание ногтей. Можно проводить различные косметологические процедуры. Организм восстанавливается быстро, волосы растут после стрижки интенсивнее, а ногти не слоятся.

Убывающая

Начиная с 13 числа, Луна переходит в убывающую фазу. Наступает неблагоприятный период для различных косметических процедур, маникюра и экспериментов с волосами. Продлится он до 14 числа включительно.

С 15 по 19 декабря — благоприятное время для покраски волос, проведения процедур по их укреплению и походов к косметологу.

Маникюр в декабре 2019 года

20 и 21 числа нельзя делать маникюр, выщипывать брови и стричься. Любые манипуляции приведут к отрицательным последствиям, негативно скажутся на здоровье. Отложите поход в салон на удачный период с 22 по 25 декабря.

Новолуние

В декабре 2019 года новолуние выпадает на 26 число. В этот день лучше отказаться от похода в салон — это критичный период для всего организма.

Но если срочно нужно покрасить волосы, то лунный календарь рекомендует отдавать предпочтение натуральным составам на основе хны и басмы, иначе есть шанс сильно повредить их структуру.

Растущая луна в конце месяца

Начиная с 27 числа лунный календарь стрижек и маникюра на декабрь 2019 чередует благоприятные дни с отрицательными до конца месяца. Лучше избежать визита в салон 28, 30 и 31, а вот 27 и 29 — рекомендуется экспериментировать и уделить больше времени по уходу за собой.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Главная/Стрижки, маникюр и процедуры в декабре 2019 года по лунному календарю