Рейтинги самых популярных и красивых имен 2022

Рождение ребенка — большая радость и ответственность для родителей. Она и в том, что они должны подобрать малышу имя, с которым он пройдет всю свою жизнь. Очень важное значение, как назвать ребенка, рожденного в 2022 году.

Имена на 2020 год

Правила выбора имени для малыша

По утверждению и эзотериков, и ученых, имя человека во многом предопределяет не только его характер, но и судьбу. Это своего рода звуковой код, который имеет влияние на все аспекты жизни человека, не меньше, чем генетика и окружающий мир. Родители должны тщательно выбирать имя своим детям — это второй их дар наследникам (после рождения), причем, пожизненный. Есть несколько подходов, как назвать ребенка в 2022 году: по православным святцам, по знаку Зодиака, с учетом нумерологических рекомендаций или просто выбрать то, что нравится и узнать значение в нашем именослове.

Имена по Святцам 2020

Обряд крещения ребенка

Для верующих людей выбор имени по святцам определен церковью. Но в этот церковный перечень не включены многие популярные и модные в начале XXI века варианты, как назвать новорожденного. Поэтому, сейчас достаточно часто детей называют двумя именами:

  • мирским, которое записывается в свидетельство о рождении,
  • церковным, соответствующим дате появления на свет и святому покровителю этого дня, оно дается при крещении.

Список имен по святцам 2022.

Именной код, по мнению астрологов, влияет судьбу в том плане, что звуковые вибрации могут помочь раскрыться и реализоваться индивидуальным качествам, а могут закрыть им путь развития в случае неудачного выбора. Проверить варианты по значению букв можно через сервис.

Астрологический именослов построен на влиянии второй доминанты гороскопа (акцентно-важной планеты). Существуют специальные таблицы имен, в которых учтено и знак Зодиака, и покровительствующую планету для каждого дня, и соответствующим им звуковой код.

Выбор по нумерологии определяется желанными качествами, которые родители хотят видеть в своем малыше. Каждое число несет набор определенных характеристик, узнать его можно с помощью нашего онлайн-калькулятора.

Топ-15 модных имен 2022 для мальчиков и девочек

Многие родители не заморачиваются ни астрологией, ни нумерологией, их больше интересуют имена, которые принесут удачу в 2022 году, самые красивые и счастливые для их долгожданного малыша.

Имя для девочки в 2020

Тенденция на популярные имена 2022 заметна по запросам, которые будущие родители задают при поиске в интернете. В характеристиках они чаще хотят видеть слова «счастливая», «милая», «нежная», «любимая» для девочек. А для мальчиков — «умный», «мудрый», «красивый», «здоровый», «успешный». Это говорит о том, что первая и вторая рейтинговая десятка поменяются, хотя многие позиции, популярные в прошлые годы, останутся. Специалисты, проанализировав тенденции, говорят, что самые модные имена 2022 года будут такими:

Для девочекДля мальчиков
СофияАлександр
АнастасияМаксим
АннаАртем
МарияАнтон
ОксанаДаниил
ВалерияАндрей
НатальяЕвгений
ОлесяМарк
КаринаМихаил
КсенияЛев
АлександраДавид
ПолинаРоман
МиланаБогдан
ЕваДенис
КираИлья

Редкие и набирающие популярность варианты

Многие родители желают необычно назвать своего малыша, чтобы выделить его среди сверстников. Раньше выбирали зарубежные слова, сейчас популярность приобретают древнеславянские и старинные.

Самые красивые редкие имена 2022 года для девочек такие:

Как назвать дочку по месяцу рождения в 2022 году.

Имена для мальчиков в 2020 году

Мальчиков, родившихся в 2022 году, можно назвать так:

Как назвать сына по месяцу рождения в 2022 году.

Согласно народным поверьям, счастливые имена в любой год — это те, что содержат удвоение букв. Это привлекает к ребенку сразу двух Ангелов Хранителей.

  1. Для девочек: Анна, Алла, Инна, Марианна, Жанна, Виолетта, Белла, Камилла, Эллина.
  2. Для мальчиков: Кирилл, Филипп, Даниил, Иннокентий, Геннадий.

Как назвать ребенка в 2020 году

Выбирать, как назвать своего новорожденного в 2022 году малыша, следует не только по принципу «а мне нравится», но и подумать о том, как оно будет сочетаться с фамилией и отчеством, не станет ли ребенок посмешищем среди сверстников, какие преимущества или испытания оно может принести. Человеку жить всю жизнь так, как его назовут родители.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,25 из 5)
Загрузка...
Главная/Рейтинги самых популярных и красивых имен 2022