Приметы и суеверия на високосный 2020 год

Люди с настороженностью воспринимают переходные моменты и различные изменения, поэтому наступление високосного года 2020 встречают с опасением. Во многих культурах его считают несчастливым, с ним связано большое количество предрассудков. В результате за многовековую историю человечества Касьянов год оброс как беспочвенными запретами, так и разумными предостережениями.

Високосный 2020 год - приметы

Опасен ли високосный год

Земля совершает вокруг Солнца оборот за 365 дней и примерно 6 часов. За три года количество неучтенных часов составляет одни сутки. Их добавляют к февралю для компенсации расхождения между календарем и астрономическим годом. Чем, по мнению адептов тайных знаний, плох високосный год:

  • нумерологи воспринимают год с лишним днем как нарушение привычного порядка вещей;
  • экстрасенсы полагают его непредсказуемым;
  • мастера тонких материй убеждены в существовании четырехгодичного цикла. Что значит возрастание количества негативной энергии и в високосный год 2020, который является годом крысы, усиление ее воздействия.

Народные традиции связывают високосное время с именем Касьяна. По календарю восточных славян празднование дня Касьяна выпадает на 29 февраля. Его еще называют Касьян-високос. В легендах святому приписывают завистливый, нелюдимый и злой характер, взаимоотношения с нечистой силой. По поверьям он появлялся в високосный день и приносил с собой неурожаи, голод, бедствия, болезни.

Святой Касьян - покровитель високосных годов

Постепенно предрассудки распространились на весь год с дополнительным днем. Согласно народным приметам на високосный год может быть опасно:

  • венчаться;
  • беременеть, а беременным стричь волосы до родов;
  • переодеваться в нечисть и колядовать;
  • строить дом, любые хозяйственные здания;
  • собирать травы, грибы;
  • продавать животных;
  • подбирать с земли монеты и любые круглые предметы;
  • приобретать пожилым людям «смертное»;
  • заводить скотину;
  • пересаживать растения.

Предки относились к такому году как к трудному и сложному времени. Они сложили много примет, составили правила, которые должны были защитить людей, помочь им без проблем пережить негативный период.

Что можно и нельзя делать

Приметы о том, что нельзя делать в високосный год 2020, охватывают разные сферы жизни. Народная мудрость позаботилась о том, чтобы предостеречь потомков от опрометчивых поступков. Она создала возможности обойти опасности при совершении желаемых действий.

Свадебные обряды

Закрепилось мнение, что брачные узы, скрепленные в високосное время, будут непрочными или несчастливыми. Но это не так. Если девушке предстоит выйти замуж за любимого в високосный год, то отвести беду поможет длинное платье невесты на свадьбе, а также подложенные до церемонии монетки в туфли будущих супругов.

Свадебные приметы на високосный год

Разводы

Молва утверждает, что расставание с партнером обречет на одиночество, развод или смена спутника жизни не приведет к хорошей жизни. Когда есть желание внести изменения в семейное положение, но нет возможности ждать следующего года рекомендуют прийти с новым ручным полотенцем в церковь. Отдать или просто оставить его со сказанными про себя словами:

«Високосный, отдаю тебе дань. Ангел семейный, рядом со мной встань».

Начинания

Есть примета, что в этот год не следует вкладывать деньги в новый проект или начинать бизнес, поскольку это навлечет неприятности, ухудшение здоровья, вызовет конфликты с другими людьми. Суждение имеет под собой серьезную почву. Перед любым начинанием в високосное время необходимо взвесить все риски, предусмотреть резервный фонд и варианты запасных действий.

Строительство

Если верить накопленному опыту, нельзя начинать строить по приметам в високосный год как дом, так и хозяйственные постройки. Возьмите паузу до прихода календарного лета 2020. В противном случае здание сгорит или будет быстро ветшать, у жильцов возникнут проблемы со здоровьем, и разладятся отношения. Обойти неприятности поможет начало строительных работ на полнолуние. Важно выбрать место, на котором не стоял дом несчастливой семьи, поставить здание чуть большего размера, чем прежнее жилье.

Строительство дома в високосном 2020 году - приметы

Приобретение недвижимости

Запрет на покупку новой квартиры связан с риском того, что новая жилая площадь будет обладать негативной энергетикой. Людям, которые опасаются суеверий, достаточно освятить квартиру и перед въездом прочитать молитву.

Переезды

При смене места жительства люди по поверью теряют прежнюю энергетическую защиту. Чтобы сохранить благополучие, нужно запланировать переезд в любой день за исключением среды и заночевать на новом месте вместе с доставленной партией вещей.

Путешествия

Поездки на короткое расстояние в високосный год безопасны. Перед дальней дорогой рекомендуют четко спланировать, как вы хотите путешествовать, на выходе из дома переступить порог и проговорить:

«Иду и еду по високосному следу, високосному поклонюсь. С порога сошла/сошел, сюда и вернусь. Аминь».

В этом случае поездка пройдет плодотворно и интересно.

Приметы на путешествия в 2020 году

Смена работы

Принято думать, что смена работы в високосном году бесперспективна. Но это не так. Если человек обладает должной квалификацией, верит в свои силы и грамотно выбрал новое место работы, он обязательно достигнет успеха.

Дети високосного года

Молва предрекает людям, появившимся на свет в високосное время повышенную болезненность, несчастья и короткую жизнь. Эта примета относится к числу необоснованных суеверий. Рождение ребенка в семье в любой високосный год, включая 2020, не влияет на продолжительность его жизни, здоровье и благополучие. А рожденные 29 февраля и вовсе счастливчики.

Для большего спокойствия малыша можно записать на другую дату и взять на роль крестных кровных родственников.

Многие родители считают рожденных в високосный год детей своими талисманами, которые приносят семье удачу и приманивают счастье. Среди них часто встречаются люди, наделенные экстрасенсорными талантами или сильной интуицией.

Счастливые приметы

Среди народных суеверий нашли место хорошие приметы про високосный год.

  1. Случайно оказаться под первым дождем — к успеху и денежным поступлениям.
  2. Заметить радугу после дождя — к приятным известиям.
  3. Приобрести украшение округлой формы — обрести в вещи защиту от вреда и злых умыслов. Полученное в дар круглое украшение обладает более сильными свойствами.

Если человек был осужден несправедливо, то молитвы родственников во время покровительства святого Касьяна помогут ему в течение 12 месяцев выйти из мест заключения и получить свободу.

Радуга - хорошая примета в 2020 году

Как благополучно прожить високосный год 2020

Запреты, приметы и ограничения затрагивают многие направления жизни. Для защиты в високосное время на энергетическом и психологическом уровне придумано несколько приемов:

  • ношение освященного крестика и оберегов;
  • зачеркивание и сожжение страницы календаря с датой 29 февраля;
  • использование эфирного масла можжевельника для укрепления магической безопасности;
  • умалчивание о личных планах и предстоящих действий для защиты от сглаза.

Приметы о високосном годе 2020 говорят, что мелкие неприятности можно предотвратить, а крупные проблемы нейтрализовать доступными способами. Вопреки негативным ожиданиям, високосный год не станет помехой в планах, а как время Белой Крысы сулит интересные начинания и достижения.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Главная/Приметы и суеверия на високосный 2020 год