Приметы на Новый год 2022: как готовиться, загадывать желание и встречать

Древние суеверия — мудрость предков, помогающая избежать опасностей. Приметы на встречу Нового года 2022 позволят притянуть денежную удачу, приблизить встречу с суженым или укрепить здоровье. Важна подготовка к празднованию и мелочи, создающие правильную новогоднюю атмосферу, которая станет дополнительной защитой для семьи.

Новогодние приметы 2020

Ритуалы на счастье перед Новым годом с сентября по декабрь

Новогодние приметы условно делятся на предпраздничные и те, что используются во время ночи перехода с одного жизненного цикла на второй. Перед самым большим праздником с помощью суеверий удастся привлечь удачу во все сферы жизни.

Всю осень большую часть времени стоит посвятить двум вещам:

  1. очистке в широком смысле слова — как мыслей, так и окружающего пространства,
  2. планированию — можно даже составить карту желаний.

Универсальные приметы позволяют правильно очистить себя и дом от негатива, подготовиться к новому жизненному циклу. Как провести подготовку перед самым праздником, чтобы праздновать Новый год 2022 без опасок:

  1. Проводы старого цикла. Прощание с прошлым — важная часть подготовки. Она заключается в том, чтобы полностью отпустить события: за хорошие поблагодарить, а плохие забыть. В качестве подготовки используется небольшое празднование с угощениями на столе, с веселыми разговорами обо всем, что случилось в течение 12 месяцев. Лучший период для такого ритуала — с 29 по 31 декабря.
  2. Прощение и просьба простить обиды. По универсальным приметам, если за спиной в новом цикле будет следовать обида — она не даст двигаться своей дорогой. Перед новогодней ночью необходимо встретиться с обидчиками, простить их, а также попросить прощение у родных. Тогда беда обойдет стороной человека в течение следующих 12 месяцев.
  3. Для финансовой сферы есть отдельная примета — нельзя выносить мусор в канун празднования. Также нельзя выносить сор из избы, т. е. рассказывать о проблемах семьи окружающим людям, иначе проблем в 2022 только прибавится.
  4. Для любовной сферы опасно игнорировать праздник. Если нет желания отметить Новый год в кругу близких людей, необходимо сделать праздник для себя, иначе еще год придется мучиться в одиночестве.
  5. Чтобы везло в работе, нельзя жалеть деньги на подготовку и угощения.
  6. Ремонт перед Новым годом — к улучшению во всех сферах жизни.
  7. Для улучшения здоровья нельзя в канун смены жизненного цикла переедать или злоупотреблять алкоголем.

Подборка фильмов и мультиков про Новый год и Рождество: от комедий до ужастиков.

Новогодние приметы 2022 для привлечения желаемого

Все, что перед Новым годом нужно сделать — подготовиться вступить в новую жизненную фазу. Домашние очистки станут возможностью удалить старый негатив, а после можно приступить к призыву желаемого. Дополнительно устанавливается сильная энергетическая защита.

Деньги

Денежные приметы — самые точные и популярные. Грядущее время влияния Белого Быка способствует накоплению средств и обогащению.

Чтобы в дом больше денег пришло, необходимо купить самую пышную елку. На ней лучше развесить яркие гирлянды и много разноцветных шаров.

гифка елка 2Другие денежные приметы:

  • прибились птицы к дому из-за морозов — к быстрой прибыли;
  • яркое солнце с утра 31 декабря — отсутствие долгов весь следующий цикл;
  • если к дому пришла собака и посидела на пороге — денег будет много, ожидается стабильный денежный поток.

Самые лучшие приметы о деньгах на Новый год связаны с домашними питомцами. Если они весь день перед заветной ночью ведут себя спокойно или игриво, финансовых проблем семейство не испытает.

Чтобы войти в Новый год без долгов, лучше не покупать подарки на кредитные деньги.

Денежные приметы 2020

Приметы о елке говорят, что под ней должны лежать мелочи в ярких, красочных обертках. А красные трусы на Новый год на лампе или светильнике также принесут денежную удачу — примета действует каждый год.

Хорошо праздновать Новый год в новом доме или квартире: суеверие сулит много денег все 12 месяцев.

Есть и другие способы привлечь деньги в вашу жизнь — магические:

Также помогут проверенные амулеты:

Любовь и замужество

Отдельный вид примет 2022 касается успехов в личной жизни. Если купить новое белье на Новый год, приобрести платье или новые туфли — вскоре появятся потенциальные партнеры. Женщине удастся выбрать самого лучшего кандидата.

Популярные приметы на замужество на Новый год: в гости лучше звать парное количество гостей. Парными также должны быть приборы и количество блюд на столе.

На елку, чтобы в следующем году сыграть долгожданную свадьбу, лучше повесить парные игрушки.

Гороскоп 2022 на любовь и брак.

Пополнение в семье

Приметы на Новый год 2022, чтобы забеременеть, позволят испытать счастье материнства. Перед празднованием необходимо купить копилку в виде тотемного животного и спрятать ее под стол. Когда копилка будет наполнена мелочью, вскоре ожидать и пополнение в семье.

Прибившиеся птицы к дому — вестники скорого рождения ребенка. Если в доме появится мышка, семью также ждет пополнение: нельзя выгонять или убивать гостью, иначе 2022 год не принесет семейное счастье.

Приметы с птицами на Новый год 2020

Прилетели птички под окно — будет приятное событие в Новом году

Здоровье

Немаловажные приметы касаются состояния здоровья. Они служат предостережением, какие проблемы возникнут в следующем году. Если в дом залетит насекомое, в семье часто будут простудные заболевания. Услышать лай собаки — к проявлению хронических болезней.

Встречать Новый год одной — примета плохая и для здоровья: у женщины возникнут проблемы затяжного характера. Встретить Новый год в самолете — примета хорошая. Она обещает укрепление здоровья и отсутствие проблем в течение 12 месяцев. Будете лететь по жизни, как на крыльях.

Подробный гороскоп здоровья читайте по ссылке.

Что нельзя делать в канун Нового года 2022 по приметам

Приметы Нового года 2022 о том, как встречать праздник, также касаются запретов. Что делать нельзя, иначе в дом придет беда:

  1. Во время боя курантов нельзя оголять плечи — перед празднованием лучше надеть накидку, а сразу после боя курантов ее снять. Примета предупреждает — если женщина будет легко одета, ей придется болеть весь год.
  2. Предупреждающие денежные суеверия: нельзя приглашать в дом должников, устанавливать елку любого другого цвета, кроме зеленого, выбирать темную одежду.

Другие предупреждающие приметы — что делать нельзя: злиться, отправляться на празднование с плохим настроением, выяснять отношения или корить партнера за ошибки. Любой негатив, по суевериям, только усилится, приумножится.

Все о встрече Китайского Нового года 2022.

Как украшать дом к встрече Нового 2022 года

Новогодние обычаи — не только важные указания по правильному оформлению дома, но и полезные традиции для всей семьи. Если правильно установить елку, беда обойдет дом в 2022.

Во время влияния Быка необходимо много ярких красок. Спокойные, пастельные тона подойдут, но должны быть разбавлены. Лучше запастись яркими игрушками, мишурой, переливающимися обертками. Чем больше ярких цветов в украшениях, тем ярче эмоции будут в следующем году.

В костюмах лучше выбрать другой принцип. Чтобы уважить Буйвола, необходимо выбрать однотонные вещи светлых оттенков. Белый или серый — самая удачная цветовая гамма. Хорошо подобрать серебряные или золотые брошки.

Сам стол должен быть богатым, щедрым. Столовые приборы, если есть такая возможность, необходимо поставить самые лучшие, дорогие.

Стол на Новый год 2020

Чем богаче стол — тем лучше финансовая ситуация для всей семьи на протяжении следующих 12 месяцев. Читайте: что приготовить для встречи Нового 2022 года.

С кем и где встречать 1 января 2022

Правильные обычаи позволят избежать опасности — как видимой, так и насланного негатива. С кем лучше встречать главный праздник — с близкими друзьями и родными. Если такой возможности нет, можно позвать большую компанию.

Шумное празднование прогонит все беды. Малознакомые люди должны прийти в дом с подарками и угощениями: так они снижают опасность для хозяев дома. Врагов или старых друзей, с которыми вы долго не общались, лучше не звать: их необходимо простить, но не приглашать в дом.

С кем встречать Новый год 2020

Не стоит звать бывших возлюбленных. Если отношения не сложились, их лучше не переносить в Новый год. Подходящее место празднования — родной дом. В случае приглашения в чужой дом, переступая его порог, необходимо перекреститься и трижды плюнуть через левое плечо. Гостеприимных хозяев нужно вспоминать только добрыми словами: так и вам, и друзьям будет призвано хорошее самочувствие в 2022.

Тотемное животное Бык также позволяет встречать новый год на улице. Поездка в другой город также принесет не только хорошие впечатления, но и уважит тотемное животное.

Лучшие идеи нарядов и счастливые цвета для встречи Нового года.

Приметы разных стран

Разнообразные приметы на Новый год в разных странах служат подсказкой, как организовать празднование.

  1. В Англии нельзя дарить туфли или любую обувь — суеверие грозит бедностью.
  2. В Греции, чтобы притянуть удачу, сжигают старую обувь.
  3. Японцы также устраивают ритуальное сжигание старых вещей — так в дом придет богатство.
  4. Ирландцы верят, что умерший человек в канун празднования, обязательно попадет в рай. Его душа не страдает.
  5. Россияне боятся убираться накануне Нового года, чтобы не вымести удачу, не потерять ее на протяжении 12 месяцев.
  6. Китайцы верят, если выбрать красную одежду — все уладится самостоятельно: народные приметы, связанные с Новым годом, гарантируют, беды в будущем не будет.

Как празднуют Новый год в других странах.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Главная/Приметы на Новый год 2022: как готовиться, загадывать желание и встречать